ニューライフガーデン帯山

  • 熊本県熊本市中央区三郎一丁目

  • / 東海学園前駅 徒歩30分

  • 1998年築 / 7階建 / 30戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.0
割安

推定相場価格より7.5%割安

販価
1,580万円
22.1万円/㎡
相場
1,709万円
23.9万円/㎡
751
1,390
2,028
2,667
AI査定結果
推定相場価格
1,709万円
23.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,390万円〜2,028万円
19.4万円/㎡〜28.3万円/㎡
推定賃料
6.9万円
0.10万円/㎡
推定利回り
5.2%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ニューライフガーデン帯山
1,580万円(22.1万円/㎡)/ 2階 / 71.55㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は24.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/091,580万円22.1万円2階 71.55㎡ 3LDK南西
2024/06/201,798万円27.6万円5階 65.18㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例39件の平均平米単価は23.7万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(22.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/09ニューライフガーデン帯山
熊本市中央区三郎一丁目
東海学園前駅30分 1,580万円22.1万円71.553LDK2階 / 7階建 南西199830RC
2025/10/17ヴェルビュ京町
熊本市中央区京町本丁
上熊本駅12分 1,350万円18.8万円71.73LDK2階 / 6階建 199533RC
2025/09/06フラワーマンション新町3
熊本市中央区新町三丁目
段山町駅2分 1,890万円22.1万円85.583LDK10階 / 11階建 199349SRC
2026/01/30エイルヴィラ新町リーセントステージ
熊本市中央区新町三丁目
蔚山町駅3分 1,900万円25.8万円73.523LDK4階 / 13階建 200248SRC
2025/05/14コアマンション坪井II
熊本市中央区壺川一丁目
上熊本駅16分 1,850万円25.6万円72.323LDK1階 / 9階建 199734SRC
2026/03/08シティライフ新町
熊本市中央区新町一丁目
蔚山町駅3分 1,999万円26.2万円76.214LDK5階 / 12階建 199655SRC
2025/08/01コアマンション京町坂
熊本市中央区内坪井町
本妙寺入口駅18分 1,780万円20.2万円884LDK4階 / 10階建 199835RC
2024/12/03コアマンションネクステージ古城堀端公園
熊本市中央区新町一丁目
蔚山町駅6分 1,890万円26.3万円71.952LDK+S4階 / 15階建 200068SRC
2026/04/23ラウンドコート遊水公園
熊本市中央区坪井六丁目
坪井川公園駅5分 1,499万円19.2万円78.123LDK4階 / 9階建 199553RC
2024/02/22アーバンパレスアクス坪井
熊本市中央区坪井三丁目
藤崎宮前駅7分 2,100万円23.7万円88.434LDK3階 / 11階建 200137SRC
2026/05/11優渾船場
熊本市中央区船場町下一丁目
洗馬橋駅3分 1,380万円25.0万円55.091LDK2階 / 10階建 西200040RC
2024/10/06ウッディマンション呉服町
熊本市中央区呉服町三丁目
呉服町駅2分 1,880万円22.2万円84.743LDK8階 / 11階建 南東199735RC
2025/02/19サーパス新屋敷東
熊本市中央区大江一丁目
九品寺交差点駅20分 1,880万円22.1万円85.124LDK4階 / 7階建 199511RC
2024/10/06サーパスシティ新屋敷弐番館
熊本市中央区新屋敷一丁目
九品寺交差点駅5分 2,180万円26.5万円82.113LDK3階 / 14階建 南東200148SRC
2025/08/24サーパス本荘
熊本市中央区本荘町
河原町駅12分 1,750万円23.1万円75.673LDK5階 / 13階建 199836SRC
2026/05/17ヴェルビュ新屋敷東
熊本市中央区大江一丁目
九品寺交差点駅18分 1,980万円23.6万円83.763LDK2階 / 6階建 199614RC
2024/02/29ラヴィーコート
熊本市中央区渡鹿六丁目
東海学園前駅13分 1,450万円19.2万円75.443LDK2階 / 5階建 199677RC
2025/09/05ダイアパレスグランデージ大江
熊本市中央区大江三丁目
交通局前駅9分 2,300万円27.5万円83.544LDK4階 / 10階建 200223RC
2026/04/22コアマンション大江東
熊本市中央区渡鹿七丁目
東海学園前駅9分 1,280万円19.9万円64.43LDK3階 / 10階建 199437RC